02.09.2023

84 пожара ликвидировали в Крыму на этой неделе

Только за текущую неделю на полуострове сотрудники МЧС России совершили 84 выезда на ликвидацию пожаров, 57 из которых — ландшафтные.

Фото: ГУ МЧС по Республике Крым

Только за текущую неделю на полуострове сотрудники МЧС России совершили 84 выезда на ликвидацию пожаров, 57 из которых —  ландшафтные. Об этом сообщили в крымском Главке МЧС.

Наибольшее количество возгораний сухостоя  зафиксировали в Симферопольском и Ленинском районах, где в период с 28 августа и по сегодняшний день возникло более 10 пожаров в каждом. В Раздольненском и Черноморском районах, а также в Керчи произошло по 5 возгораний. 

На территории крымского полуострова стоит летняя жара — температура воздуха держится на отметке +35°. В шести  муниципальных округах объявлен пятый класс чрезвычайной пожарной опасности (ГО Симферополь, ГО Ялта, ГО Алушта, ГО Евпатория, Бахчисарайский, Симферопольский районы). В связи с этим, для работает 17 мониторинговых групп. 

Подписывайтесь на «Вести Крым» в  Telegram ,  YouTube ,  Дзене , ВК и ОК .

Последние новости

Предмайские мотивы

Крым и Дагестан заключили соглашение о межпарламентском сотрудничестве. Последняя неделя перед майскими праздниками была богата публичными выступлениями первых лиц и патриотичес­кими мероприятиями.

Прабабушкам пенсию добавят?

За правнуков доплачивают лишь в особых случаях. Фото Анны Кадниковой. В редакцию обратилась читательница с необычным вопросом: правда ли, что за статус прабабушки теперь будут доплачивать?

Пенсии по графику

Получаем выплаты вовремя. Фото Анны Кадниковой. Наступающий месяц дарит нам традиционно несколько празднично-выходных: 1 мая - Праздник Весны и Труда, День международной солидарности трудящихся;

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *