12.08.2022

В Крыму с рабочим визитом находится министр просвещения Сергей Кравцов

В Крыму с рабочим визитом находится Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

В Крыму с рабочим визитом находится Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

В Телеграм-канале глава региона пишет: "Обсудил с Министром просвещения Российской Федерации Сергеем Сергеевичем Кравцовым вопросы организации учебного процесса на освобожденных территориях. Сергей Сергеевич ранее побывал в Херсонской и Запорожской областях, где общался с педагогами, детально изучал проблемные вопросы, в том числе обеспечение учебниками.

Крым имеет уникальный опыт перехода системы образования на российские стандарты и готов делиться им с братскими регионами. Приложим все усилия для помощи учителям и школьникам в решении имеющихся проблем.

Кроме того, сейчас в Крыму отдыхает и оздоравливается порядка двух тысяч детей из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Отдых трехсот ребят финансируется из бюджета республики, остальных – за счет помощи курирующих субъектов Российской Федерации. Благодарю коллег за поддержку в этом важном вопросе.

Уверен, что совместными усилиями мы в кратчайшие сроки сможем организовать полноценный учебный процесс в братских регионах, поможем в воспитании настоящих патриотов нашего общего Отечества".

Последние новости

СРЗП предлагает рассмотреть вопрос о введении ответственности за оскорбление школьных учителей

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ , руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов предлагает рассмотреть вопрос о введении ответственности для учеников и родителей за оскорбление учителей.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с гриппом, ОРВИ и пневмониями в восточном Крыму

Как сообщили газете  #РепортерВосточногоКрыма в территориальном отделе Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю по Восточному Крыму, за 16 неделю 2024г.

В Роспотребнадзоре открыли Всероссийскую «горячую линию» по вопросам вакцинопрофилактики

22 апреля в России началась Единая неделя иммунизации. В связи с этим, в Роспотребнадзоре открыли Всероссийскую «горячую линию» по вопросам вакцинопрофилактики, которая продлится до 30 апреля.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *