06.07.2022

Севастопольцев пригласили к участию в конкурсе Фонда президентских грантов

В 2022 году пройдет внеочередной конкурс Фонда президентских грантов. Условия и порядок его проведения определил координационный комитет фонда,

В 2022 году пройдет внеочередной конкурс Фонда президентских грантов. Условия и порядок его проведения определил координационный комитет фонда, который возглавляет первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко.

Так, подать заявку на новый конкурс можно по следующим направлениям: «Развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников» (для инициатив, связанных с гуманитарной и благотворительной деятельностью за пределами России, в первую очередь на Донбассе) и «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан» (для проектов, реализуемых на территории страны).

На проведение конкурса уже направлено 2 млрд рублей.

Прием заявок от желающих стать участниками конкурса продлится с 15 июля до 15 августа 2022 года на портале . Победители станут известны в сентябре.

Директор департамента внутренней политики Севастополя Сергей Бездольный отметил, что в прошлом году в Севастополе было реализовано 25 президентских грантов, а в текущем году — 18. Их общая сумма составляет более 94 млн рублей.

«Что касается грантовой поддержки с софинасированием из бюджета Севастополя, то сейчас находится в стадии реализации 14 грантов, и в июле проводится второй этап конкурса на 7,4 млн рублей», — уточнил Бездольный.

Источник: https://stv92.ru

Последние новости

История российского Крыма была, есть и будет историей успеха, — Аксенов

Императрица Екатерина II подписала свой судьбоносный Манифест более двухсот лет назад.

Военный парад 9 мая и шествие «Бессмертного полка» не будут проводиться в Крыму

Власти Крыма не будут проводить парад на День Победы 9 мая и шествие «Бессмертного полка» для обеспечения безопасности, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

Крымским прабабушкам  и прадедушкам положена  доплата к пенсии за правнуков, которые находятся  у них на иждивении

В 2024 году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности будет увеличена на треть.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *