07.07.2022

Политолог спрогнозировал дальнейший ход спецоперации на Украине

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июл – РИА Новости Крым. После того, как будет полностью освобожден Донбасс, российские военные, усилия российских военных, скорее всего, будут направлены на харьковское направление,

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июл – РИА Новости Крым. После того, как будет полностью освобожден Донбасс, российские военные, усилия российских военных, скорее всего, будут направлены на харьковское направление, считает политолог Андрей Никифоров.

"Сейчас полное освобождение Донецкой Народной Республики – задача номер один. Судя по всему, на этом сейчас будут сконцентрированы все усилия. Что будет дальше? Есть Харьков. Там формируется военно-гражданская администрация, довольно четко дается понять, что там будут проходить те же процессы, которые сейчас происходят в Херсонской и Запорожской областях. Это важная задача. Могу предположить, что она стоит на очереди вслед за полным освобождением Донбасса", – сказал эксперт в эфире радио "Спутник в Крыму".

Никифоров отметил, что освобождение Харькова – очень важная задача, поскольку контроль над этим регионом обеспечит безопасность приграничных Белгородской, Курской и Брянской областей, которые на данный момент регулярно подвергаются обстрелам со стороны ВСУ.

Украина вынуждает РФ продолжать спецоперацию за территорией Донбасса

При этом уход российского гарнизона с острова Змеиный, по мнению политолога, говорит о том, что освобождение Одессы на данный момент не является приоритетной задачей.

"Очевидно, что после полного и окончательного освобождения Донбасса следующей будет не Одесса. Если бы ее освобождение стояло на ближайшей повестке дня, то, возможно, мы бы все-таки удерживали Змеиный. А если она находится в ряду этих самых задач не следующей, а через одну-две, то, по всей видимости, надо сосредоточиться на решении других боевых задач", – пояснил Никифоров.

Минобороны РФ 30 июня сообщило о выводе российского военного гарнизона с острова Змеиный в качестве "жеста доброй воли" . Как отметили в ведомстве, таким образом российская сторона демонстрирует мировому сообществу, что не препятствует усилиям по вывозу зерна с территории Украины.

Источник: https://crimea.ria.ru

Последние новости

Военный самолёт упал в море у берегов Севастополя

Фото: стоп-кадр из видео Губернатор Севастополя подтвердил факт падения военного самолёта в Чёрное моря у берегов города-героя.

СФР консультирует

Ежемесячная выплата из материнского капитала назначается на год. Фото Анны Кадниковой.

Пенсии платят

Пенсии желательно получать вовремя. Фото Анны Кадниковой. В редакцию обратились несколько пенсионеров, встревоженных сообщениями некоторых СМИ о «возможной приостановке выплат пенсий через банки».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *