27.01.2023

Главные события и заявление дня: 27 января

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 янв – РИА Новости Крым. Пентагон признал отсутствие Abrams в США.

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 янв – РИА Новости Крым. Пентагон признал отсутствие Abrams в США. Армия Россия нанесла массированный удар по объектам Украины. Российские военные заняли новые рубежи на Южно-Донецком направлении. В Совете Федерации назвали законные цели армии России.

О главных событиях и заявлениях дня – в подборке

Новые рубежи За сутки армия России заняла новые выгодные позиции , продвинувшись на Южно-Донецком и Запорожском направлениях. Об этом заявили в Минобороны.

В ходе боевых столкновения Вооруженные силы Украины потеряли более 150 военнослужащих. Ударами российской армии также уничтожены хранилища с боеприпасами и различная техника.

Ранее советник врио главы Донецкой Народной Республики Игорь Кимаковский заявил, что российские силы вошли в Угледар и закрепились на его окраинах. По его словам, основная задача военных на данном этапе заключается не в атаке Угледара, а во взятии города "в клещи" по аналогии с Соледаром.

Сам Пушилин отметил, что взятие под контроль Угледара может изменить расклад сил на фронте, решить важные стратегические задачи и "стать новым, очень важным для нас успехом".

Уничтожить сразу после пересечения границы Все пути, по которым западные танки будут попадать на Украину, уязвимы для ударов российской авиации и ракетных войск. Поэтому эта техника должна быть уничтожена сразу же после пересечения украинской границы. Такое мнение высказал первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Владимир Чижов.

Сенатор также отметил, что проблемы с доставкой танков на Украину у западной коалиции могут возникнуть еще до возможного удара по ним российских военных. Как пояснил политик, каждая последующая модификация того или иного танка как правило приводит к утяжелению машины, и наступает момент когда их становится сложно перемещать в пространстве.

Приднестровье вместо Крыма: ждать ли танкового рывка ВСУ к складам оружия

Дело Касема Москва предпринимает все усилия, чтобы вызволить шеф-редактора Sputnik Литва Марата Касема из "латышских застенков". Об этом заявила на брифинге в пятницу официальный представитель МИД России Мария Захарова .

"Мы предпринимаем все усилия, как это делаем всегда в отношении российских граждан, которые попадают в аналогичные ситуации, по вызволению журналиста из латышских застенков", – сказала Захарова.

Главные новости Крыма: 27 января 

Источник: https://crimea.ria.ru

Последние новости

Ответ будет. Не гадайте, какой

Последствия натовских ударов по Югославии. Фото из открытого источника. Ужасающий теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле» не оставил равнодушным никого.

СРЗП выступила против планов по отмене уголовной ответственности за картельный сговор

Смягчение наказания за картели "развяжет руки" бизнесу в части повышения цен, считает Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ , руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов.

Поздравляем Ольгу Балагуру с Днём рождения

Справороссы Крыма сердечно поздравляют юриста, руководителя аппарата РО Партии " СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ " в Республике Крым, члена Избирательной комиссии РК Ольгу Балагуру с Днём рождения!

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *