06.07.2022

Почти 5 тысяч направлений выдано в детсады Симферополя

С 1 июня по 31 августа проводится основное комплектование дошкольных образовательных учреждений крымской столицы.

С 1 июня по 31 августа проводится основное комплектование дошкольных образовательных учреждений крымской столицы.

Как рассказала заместитель главы администрации - начальник управления образования администрации Симферополя Татьяна Сухина, комиссия по комплектованию ежедневно работает с заявками руководителей о наличии свободных мест, формированием протоколов.

Так, с 1 июня по 1 июля в дошкольные образовательные учреждения выдано 4 474 направления, из которых 1 064 – детям дошкольного возраста с 4 до 7 лет.

По состоянию на 1 июля в дошкольных учреждениях крымской столицы имеется 559 свободных мест, сообщает пресс-служба мэрии.

«Приоритет составляют места в специализированных группах. Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия работает в течение всего года. Специалисты обследуют детей на предмет необходимости в получении коррекционного дошкольного образования. По мере поступления заключений о потребности в обучении в дошкольных учреждениях специального назначения, данные места будут укомплектованы», - отметила Татьяна Сухина.

Последние новости

Ряды единороссов Симферопольского района пополнились новыми активистами

В Симферопольском райсовете прошло мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.

Китайские инвесторы планируют построить в Крыму сеть СТО

Фото из открытого источника. Китайские инвесторы планируют построить в Крыму сеть станций технического обслуживания (СТО) автомобилей,

В Крыму при поддержке Сбера запускают тепличный комплекс для выращивания малины и клубники

У жителей Крыма и Севастополя появилась возможность оформить заявление на назначение пенсии и передать реквизиты для получения пенсионных выплат в Социальный фонд России.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *