07.07.2022

Офицеры запаса получили единовременную выплату

6 июля первый заместитель главы администрации Симферополя Олеся Силантьева в торжественной обстановке вручила свидетельства о праве на получение единовременной денежной выплаты на приобретение жилого помещения или создан

6 июля первый заместитель главы администрации Симферополя Олеся Силантьева в торжественной обстановке вручила свидетельства о праве на получение единовременной денежной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства гражданам, уволенным с военной службы.

Семнадцать офицеров запаса из числа лиц, состоявших на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях и уволенных до 18 марта 2014 с военной службы из дислоцировавшихся на территориях Республики Крым и города Севастополя воинских частей, получили свидетельства о праве на единовременную денежную выплату для приобретения (строительства) жилья.

Право граждан на улучшение жилищных условий за счет средств федерального бюджета гарантировано Указом Президента Российский Федерации от 22 марта 2018 № 116 «Об обеспечении жилыми помещениями отдельных категорий граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и города Севастополя».

В рамках мероприятия граждан проинформировали о деталях и сроках пользования единовременной денежной выплатой.

Так, выплата может быть использована только на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства.

«Хотелось бы вручить вам заслуженные сертификаты. Наш Президент всегда поддерживает наших военных и всегда оказывает помощь. Какая бы ситуация у нас не происходила, все мы знаем, какой у нас надежный тыл. Поздравляю вас всех с наступлением этого долгожданного события! Пусть у каждого из вас также будет свой личный надежный тыл в виде собственного жилья, где будут тепло, уют, мир и благополучие», - поздравила офицеров запаса Олеся Силантьева.

Источник: https://simf.rk.gov.ru

Последние новости

25 апреля - Всемирный день борьбы с малярией

Всемирный день борьбы с малярией отмечается ежегодно 25 апреля начиная с 2008 года.

В Крыму кардиологи спасли жизнь 99-летнему ветерану

Фото: piqsels В Крыму состоялась операция, которая стала настоящим прорывом в медицине, учитывая возраст пациента.

Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений

Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *