06.07.2022

Каким должен быть идеальный завтрак — мнение врача

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июл – РИА Новости Крым. Правильнее всего завтракать овсяной кашей без соли и сахара, в вот манку по утрам вызывает повышение сахара в крови.

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июл – РИА Новости Крым. Правильнее всего завтракать овсяной кашей без соли и сахара, в вот манку по утрам вызывает повышение сахара в крови. Об этом рассказал врач Александр Мясников, пишет РИА Новости.

По словам эксперта, самый правильный завтрак — это овсяная каша на воде. Причем добавлять в нее сахар или соль не нужно, предупредил врач. Мясников отметил, что из-за сахара нивелируется ценность полезных микроэлементов, которых в хлопьях содержится в избытке. Приготовленное в таком виде блюдо окажет положительное влияние на желудочно-кишечный тракт и сердечно-сосудистую систему.

А вот от частого употребления манной каши врач предостерег, сравнив ее с белым хлебом.

"Это сердцевина зерна, где один крахмал и "голые" углеводы, которые вызывают моментальный подскок сахара в крови. А это – путь к резистентости к инсулину, то есть, развитию многих болезней", – подчеркнул врач.

Доктор рекомендует не пропускать завтраки, и есть вскоре после пробуждения. Он подчеркнул, что просто выпить, например, один йогурт будет недостаточно из-за его низкой калорийности. Также он посоветовал пить кофе или апельсиновый сок и есть фрукты уже после приема пищи.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, по мнению диетолога, летом следует отдавать предпочтение продуктам, которые не только быстро и легко усваиваются, но и помогают охладить организм. 

Источник: https://crimea.ria.ru

Последние новости

В Крыму создан уникальный ДНК-препарат для борьбы с вредителями на сельхозугодях

Фото: piqsels Учёные из Крымской лаборатории клеточных технологий и разработки ДНК-лекарств совершили прорыв, создав новый тип инсектицида на основе ДНК.

Глава Верховного Суда намерена разрешить проблему перегрузки судей

Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *