07.07.2022

Администрация города Феодосии провела анализ ситуации с проездом кареты скорой помощи на городскую набережную для оказания медицинской помощи человеку

Проспект Айвазовского и городская набережная являются пешеходными зонами, въезд для автотранспорта ограничен, заезд для разгрузки/выгрузки товара разрешен в утреннее время.

Проспект Айвазовского и городская набережная являются пешеходными зонами, въезд для автотранспорта ограничен, заезд для разгрузки/выгрузки товара разрешен в утреннее время. На указанную территорию существует несколько проездов, все они перекрыты механическими ограничителями движения.
В районе железнодорожного вокзала также установлены ограничители проезда, ключи от которых находятся на ресепшне гостиницы «Астория», которая работает круглосуточно. Диспетчеры всех экстренных служб города при необходимости открытия шлагбаума связываются с гостиницей, администратор которой открывает шлагбаум.

Вечером 3 июля на феодосийскую станцию скорой помощи поступил сигнал о том, что на городской набережной человек нуждается в срочной медицинской помощи.

По информации, предоставленной главным врачом Феодосийской станции скорой помощи, вопрос проезда в пешеходную зону отработан, диспетчер «Скорой помощи» связывается с сотрудником отеля в момент подъезда скорой к шлагбауму, либо заблаговременно. Время возможного ожидания всегда учитывается при построении маршрута движения. В данном случае, ожидание открытия шлагбаума составило до 3 минут. Общее время ожидания бригады скорой помощи с момента вызова до прибытия к пациенту составило 12 минут, без нарушений регламента.

К сожалению, на момент прибытия бригада констатировала биологическую смерть человека.

Глава администрации города Феодосии Андрей Лебедев дал поручение ответственным лицам еще раз проработать вопрос проезда экстренных служб в пешеходную часть города и не допускать необходимости ожидания бригадами открытия шлагбаума.

Источник: https://feo.rk.gov.ru

Последние новости

В Крыму раньше обычного возросло количество обращений с укусами клещей

В этом году из-за раннего потепления клещи в Крыму активизировались раньше обычного, хотя о численности опасных паукообразных говорить пока рано.

Газированная вода — вред или польза?

24 апреля 1833 года в США была запатентована газированная вода. Этим «изобретением» мир обязан британскому химику, богослову и философу Джозефу Пристли, открывшему одно из свойств диоксида углерода,

25 апреля мировая общественность в очередной раз будет отмечать Всемирный День борьбы с малярией

По оценке ВОЗ около 3 млрд. человек живёт с риском заражения малярией, почти половина из них проживает в слаборазвитых странах Африки, Юго-Восточной Азии и Латинской Америки, где риск заражения высокий.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *