08.08.2022

Завершены работы по созданию спортивной площадки в МБОУ «Льговская общеобразовательная школа» Кировского района

В муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Льговская общеобразовательная школа» Кировского района Республики Крым завершены работы по созданию новой спортивной площадки.

В муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Льговская общеобразовательная школа» Кировского района Республики Крым завершены работы по созданию новой спортивной площадки. Специалистами подрядной организации в установленный срок выполнены все работы по созданию открытого плоскостного спортивного сооружения, предусмотренные региональным проектом «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

В Республике Крым продолжается реализация мероприятий по созданию условий для занятий физической культурой и спортом в сельской местности и малых города, а также большое внимание уделяется популяризации здорового образа жизни и спорта. Открытие спортивных площадок способствует созданию полноценных условий для занятий физической культурой и спортом детей и подростков, вовлекает их в массовый спорт, способствует пропаганде здорового образа жизни и является действенной формой профилактики вредных привычек в молодежной среде.

На обновленном спортивном пространстве ребята могут заниматься одновременно разными видами спорта. Спортивные эстафеты, пробежки и разминки на уроках физкультуры в школе теперь возможно проводить на новом бесшовном резиновом покрытии, которое обеспечит комфорт и безопасность передвижения. На обновлённой площадке появилось футбольное поле с установленными футбольными воротами и защитной оградительной сеткой. В секторе для баскетбола размещены новые металлические стойки со щитом и кольцом, оборудована зона для игры в волейбол.

«В этом году благодаря содействию региональных властей в школе построили современную спортивную площадку для занятий различными видами спорта – волейболом, баскетболом и мини-футболом. Общий объем финансирования из федерального бюджета составил более 3 миллионов рублей. Очень рады, что в нынешнем году это удалось реализовать. Хочу отметить, что эта площадка является единственной в данной части посёлка и востребованной не только среди обучающихся школы, но и местных жителей», – отметила директор образовательного учреждения Валентина Яковченко.

Школьный спорт способствует воспитанию гармонично развитой личности ребенка, имеющего активную жизненную позицию, стремящегося к самосовершенствованию, саморазвитию и самовыражению. Благодаря этому учащиеся могут приобретать различные умения и навыки, повышать свои физические возможности, самооценку и формировать здоровые привычки.

Главное управление по реализации национальных проектов (региональный проектный офис)

Источник: https://rpo.rk.gov.ru

Последние новости

В школе Челядиново Ленинского района ремонтируют крышу школы

Строительные работы проходят в рамках реализации Народной программы «От Крымской весны к Единой России» В рамках исполнения пунктов партийной Народной программы в Ленинском районе продолжаются ремонты школ.

Верховный Суд Крыма подтвердил приговор мошеннику, «продавшему» квартир на 490 млн руб

Верховный Суд Крыма рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, который ранее Киевским райсудом Симферополя был признан виновным в мошенничестве, и оставил приговор в силе.

Строитель спорткомплекса получил 3 года условно за завышение стоимости работ на 14 млн руб

Гендиректор фирмы-подрядчика строительства физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в Симферопольском районе осужден на 3 года условного заключения по делу о необоснованном получении 14 млн рублей при реализации это

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *