10.08.2022

В школы и детсады Крыма приняли более 1700 детей из Донбасса и Украины

В школы и детсады Крыма подали около 2 тыс.

Фото пресс-службы Министерства просвещения РФ.

В школы и детсады Крыма подали около 2 тыс. заявок на зачисление детей из Донбасса и Украины, большинство из них уже зачислены, сообщило ТАСС со ссылкой на Минобразования РК.

Всего для получения образования обратилось 1 971 человек, прибывших с территорий ЛНР, ДНР, Украины, из них 1  511 детей школьного возраста и 460 дошкольного. Сегодня в школы уже принято 1490 детей, в детские сады - 286 детей. В образовательных организациях Крыма также организовано наставничество для школьников из освобождённых республик, которое призвано оказывать необходимую помощь, в том числе с усвоением учебного материала.

Крымская ПРАВДА.

Последние новости

В Крыму разработали уникальный биопрепарат для борьбы с насекомыми-вредителями

Учёные научно-исследовательского института сельского хозяйства Крыма разработали биологический препарат против насекомых-вредителей, сообщает «Вести-Крым» .

Роспотребнадзор мониторирует эпидемиологическую ситуацию по инфекциям, передающимся с укусами клещей

Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и г.Севастополю с начала сезона активности клещей проводит мониторинг за клещевым вирусным энцефалитом и другими инфекциями, передающихся клещами.

С начала года в Крыму выявили один случай заболевания клещевым боррелиозом

Количество обратившихся в медицинские организации полуострова с укусами клещей не превышает среднемноголетние показатели.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *