09.08.2022

В севастопольском «Кванториуме» прошел детский мастер-класс по управлению квадрокоптером

В детском технопарке «Кванториум» проходят обучающие мастер-классы для желающих освоить навыки полетов на квадрокоптере.

В детском технопарке «Кванториум» проходят обучающие мастер-классы для желающих освоить навыки полетов на квадрокоптере. Наставники показывают на симуляторах, как управлять дроном и рассказывают о способах применения в современной жизни.

«Мечтаешь о полетах? Можно начать с малого», — говорят педагоги детского технопарка. В «Кванториуме» юных севастопольцев, приглашают в кружок аэромоделирования. Занятия начнутся с нового учебного года. А пока в центре можно принять участие в мастер-классе по управлению дроном.

Игорь Васильев, педагог дополнительного образования технопарка «Кванториум»:

«Значит, задача мастер-класса — показать детям, что такое дрон, как им управлять, и что такое именно полеты от первого лица. Занятия на симуляторе полетов происходят так: ребенок садится за компьютер, получает пульт от спортивного дрона в руки и максимально приближенном к реальности виде пытается освоить навыки полета».

Оператор беспилотного летательного аппарата — довольно популярная профессия, востребованная в различных сферах. После обучения ребенок получает сертификат дополнительного образования. Его можно предъявить при поступлении в высшее учебное заведение. Первые участники мастер-класса уже испытали свои силы.

Алекс Гатсис, участник мастер-класса:

«Я вот сейчас на симуляторе тренируюсь управлять дроном, а потом на улицу выйду и так же буду управлять. Управление дронами — это очень удобная штука, к примеру, надеваешь очки, прикрепляешь камеру к дрону, выходишь на улицу, включаешь, и все видишь в округе, все можешь просмотреть».

На занятиях ребята получают как теоретические, так и практические навыки. В будущем планируется создание спортивной команды для гонок на квадрокоптерах.

Источник: https://stv92.ru

Последние новости

СРЗП предлагает рассмотреть вопрос о введении ответственности за оскорбление школьных учителей

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ , руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов предлагает рассмотреть вопрос о введении ответственности для учеников и родителей за оскорбление учителей.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с гриппом, ОРВИ и пневмониями в восточном Крыму

Как сообщили газете  #РепортерВосточногоКрыма в территориальном отделе Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю по Восточному Крыму, за 16 неделю 2024г.

В Роспотребнадзоре открыли Всероссийскую «горячую линию» по вопросам вакцинопрофилактики

22 апреля в России началась Единая неделя иммунизации. В связи с этим, в Роспотребнадзоре открыли Всероссийскую «горячую линию» по вопросам вакцинопрофилактики, которая продлится до 30 апреля.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *