10.02.2024

Пушкинские рыбак и золотая рыбка – в жанре «театра теней»

   В Центральной детской библиотеке им. А.С. Макаренко продолжаются мероприятия в рамках творческого проекта «Большая актерская семья» , который стартовал в 2021 году и с тех пор пользуется популярностью у ребят и их родителей.

   В Центральной детской библиотеке им. А.С. Макаренко продолжаются мероприятия в рамках творческого проекта «Большая актерская семья» , который стартовал в 2021 году и с тех пор пользуется популярностью у ребят и их родителей. Участники проекта создают спектакли в жанре «театра теней» , выбирая для постановки фольклорные и литературные произведения, – самостоятельно изготавливают кукол-персонажей и реквизит, учат текст, старательно репетируют. Поскольку в этом году исполняется 225 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина , организаторы проекта решили, что театральные встречи в течение всего года будут посвящены пушкинским сказкам.

   8 февраля публике была показана «Сказка о рыбаке и рыбке» . Зрителям, как всегда, было особенно интересно наблюдать за игрой кукол, точнее, за игрой их теневых отражений. После спектакля ребята обменялись впечатлениями о сказке и о заложенном в неё поучительном смысле.

Последние новости

Церемония пострига в монахи прошла в Херсонесском монастыре впервые за сотню лет

Фото: piqsels Впервые за последние сто лет в стенах возрожденного Херсонесского монастыря произошло знаменательное событие – церемония пострига в монахи.

В Ялте сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу из гаража

В дежурную часть отдела полиции № 1 «Алупкинский» УМВД России по г. Ялте обратилась жительница пгт.

Штормовое предупреждение в Крыму: ожидаются грозы и сильный ветер

Фото: piqsels Жителей полуострова ожидают непогода и штормовые условия в первые дни майских праздников.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *