11.02.2024

Час творческого досуга «Сказки в лицах»

В Центральной детской библиотеке им. В. Дубинина был проведен час творческого досуга «Сказки в лицах» для участников театрального кружка «Позитивки».


В Центральной детской библиотеке им. В. Дубинина был проведен час творческого досуга «Сказки в лицах» для участников театрального кружка «Позитивки».

Ребёнок живёт в стране различных фантазий и сказок. Сказка близка и понятна детям, а воплощение фантазий и отражение своего мироощущения они находят в театре. Поэтому соединение театра и сказки гармонично и оправдано.

В начале театрального занятия ребята вспомнили, какие сказки они читали, какая сказка им больше всего понравилась, обсудили вопрос, необходимо ли читать сказки с раннего детства. Разнообразить мероприятие помогла электронная викторина «Волшебные сказки», отвечая на вопросы которой дети смогли блеснуть «сказочными» знаниями.

Далее руководитель кружка Тимофеева Е. Я. предложила юным театралам пофантазировать и сочинить свою общую сказку, ребята с энтузиазмом включились в сложный процесс творчества, результатом стала оригинальная сказочная история с завязкой, кульминацией и логическим завершением.

Также, дети с удовольствием приняли участие в импровизированных сценках по русским народным сказкам «Репка» и «Колобок».

Время, проведенное на занятии в театральном кружке, пролетело незаметно, юные театралы погрузились в мир сказки и поняли, что здесь возможны любые чудеса и перевоплощения, а побеждают всегда доброта, отвага, честность и справедливость.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Церемония пострига в монахи прошла в Херсонесском монастыре впервые за сотню лет

Фото: piqsels Впервые за последние сто лет в стенах возрожденного Херсонесского монастыря произошло знаменательное событие – церемония пострига в монахи.

В Ялте сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу из гаража

В дежурную часть отдела полиции № 1 «Алупкинский» УМВД России по г. Ялте обратилась жительница пгт.

Штормовое предупреждение в Крыму: ожидаются грозы и сильный ветер

Фото: piqsels Жителей полуострова ожидают непогода и штормовые условия в первые дни майских праздников.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *