07.07.2022

Верховный суд признал геноцидом преступления немецко-фашистских захватчиков во время оккупации Крыма

Преступления немецко-фашистских захватчиков во время оккупации полуострова в годы Великой Отечественной войны Верховный суд Крыма признал геноцидом.

Как передает Крымская газета,

Преступления немецко-фашистских захватчиков во время оккупации полуострова в годы Великой Отечественной войны Верховный суд Крыма признал геноцидом.

В Верховном суде республики завершилось рассмотрение по существу гражданского дела по заявлению прокурора РК об установлении факта, имеющего юридическое значение относительно признания установленных и вновь выявленных преступлений, совершенных немецко-фашистскими захватчиками против не менее 219 000 мирного населения и военнопленных в период Великой Отечественной войны на территории Крыма, военными преступлениями и преступлениями против человечества, как они определены в Уставе Международного военного трибунала, а также геноцидом славян и иных национальных и этнических групп, представлявших собой население СССР на территории полуострова.

Суд удовлетворил заявление прокурора и признал преступления фашистов против советского народа геноцидом национальных этнических групп путём изгнания и истребления.

Источник: https://gazetacrimea.ru

Последние новости

25 апреля - Всемирный день борьбы с малярией

Всемирный день борьбы с малярией отмечается ежегодно 25 апреля начиная с 2008 года.

В Крыму кардиологи спасли жизнь 99-летнему ветерану

Фото: piqsels В Крыму состоялась операция, которая стала настоящим прорывом в медицине, учитывая возраст пациента.

Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений

Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *