11.12.2023

Онлайн-акция​ «Герои нашего времени» ко Дню Героев Отечества: Александр Краснобаев

9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. В этот день Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник присоединяется к онлайн-акции "Герои нашего времени",

9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. В этот день Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник присоединяется к онлайн-акции "Герои нашего времени", предложенной Национальным музеем Удмуртской Республики имени Кузебая Герда в рамках реализации Международного проекта "Территория Победы". 

Сегодня мы расскажем о керчанине  ефрейторе Александре Краснобаеве-Герое нашего времени.


24 августа 2022 года погиб при выполнении служебно-боевых задач в зоне Специальной военной операции керчанин Александр Краснобаев. Ему было 24 года.

С ранних лет Александр увлекался оружием, и хотел как и его отец стать военным. В семье Краснобаевых всегда чтили память о героическом прошлом нашей страны, подвиге советского народа в Великой Отечественной войне. Его прадедушка и прабабушка освобождали Керчь и Севастополь.

После окончания Керченского политехническоого колледжа Саша ушёл в армию. В 2017 году служил в Севастополе, а после   продления контракта вернулся в Керчь. Когда началась специальная военная операция, Александр Краснобаев счёл своим долгом встать на защиту русскоязычного населения в Украине.

«24 августа 2022 года воинская колонна подразделения, в составе которого Ваш сын выполнял служебно-боевые задачи в ходе проведения специальной военной операции, при совершении марша попала в огневую засаду противника. В ходе боестолкновения Ваш сын Александр проявил мужество и отвагу, но к глубочайшему сожалению пал смертью храбрых на поле боя. За мужество, отвагу и верность воинскому долгу командованием воинской части направлено представление о награждении ефрейтора Краснобаева Александра Алексеевича «Орденом Мужества» (посмертно)», — выдержка из официального письма, пришедшего родителям керчанина.

Вместе с боевыми товарищами Александр погиб 24 августа в районе Каховки в Херсонской области. Похоронен на кладбище в Симферополе, рядом с любимой бабушкой.

Последние новости

Церемония пострига в монахи прошла в Херсонесском монастыре впервые за сотню лет

Фото: piqsels Впервые за последние сто лет в стенах возрожденного Херсонесского монастыря произошло знаменательное событие – церемония пострига в монахи.

В Ялте сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу из гаража

В дежурную часть отдела полиции № 1 «Алупкинский» УМВД России по г. Ялте обратилась жительница пгт.

Штормовое предупреждение в Крыму: ожидаются грозы и сильный ветер

Фото: piqsels Жителей полуострова ожидают непогода и штормовые условия в первые дни майских праздников.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *