28.05.2023

«Литературный экспресс» для маленьких книголюбов

   К Общероссийскому дню библиотек и в рамках своего проекта для дошкольников «ЧИП: Читаем, Играем, Познаём» детская библиотека им.

   К Общероссийскому дню библиотек и в рамках своего проекта для дошкольников «ЧИП: Читаем, Играем, Познаём» детская библиотека им. Ю. Гагарина организовала познавательно-игровую программу «Пускай в ХХI веке звучит хвала Библиотеке!» для малышей из детского сада №19 «Ёлочка».

   Ребята узнали историю возникновения этого профессионального библиотечного праздника, попытались поразмышлять о значении книги и библиотеки в современном мире и в своей маленькой, но насыщенной новыми знаниями и открытиями жизни. А затем отправились в весёлую поездку на «Литературном экспрессе»: посетили станции «Бюро находок», «Знатоки сказок», «Угадай-ка», «С книгой по дорогам детства», «Объявления от литературных героев». Библиотекари провели обзор книжных новинок, и при виде замечательно иллюстрированных, в блестящих ярких обложках книжек у маленьких читателей загорелись глаза!

Последние новости

МЧС в Крыму провели масштабные учения

Фото: ГУ МЧС Крыма На этой неделе в Крыму состоялись пожарно-тактические учения.

Под Симферополем пропал 77-летний мужчина

19 апреля ушел и не вернулся домой 77-летний житель пгт Николаевка Григорий Бузлаков.

На стройках в Сакском районе нашли 26 нелегалов

На территории Сак и Сакского района сотрудники полиции при силовой поддержке спецподразделения Росгвардии провели оперативно-профилактические мероприятия под условным наименованием «Иностранный работник».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *