29.10.2023

Библиотечное занятие «Книга начинается…»

Библиотечное занятие «Книга начинается…» в Береговой сельской библиотеке им.

Библиотечное занятие «Книга начинается…»  в Береговой сельской библиотеке им. Г. Свиридова

27 октября в Береговой сельской библиотеке им. Г. Свиридова для учащихся 1 класса школы № 8 (директор В.Н. Гук) прошло библиотечное занятие «Книга начинается…». Заведующая библиотекой Г. Г. Свичкарь познакомила ребят с «книжкиным домом», яркими книжными выставками, основными правилами пользования библиотекой и рассказала, как стать читателем библиотеки. Дети вместе с Галиной  Геннадьевной  вспомнили,  для чего нужны книги и как надо обращаться с ними. В  очередной раз держа в  руках книгу, открывая её  и  перелистывая страницы, ребята  и  не  задумывались, что перед ними не  только цельное книжное издание, но  и  множество его элементов.  С большим интересом первоклассники узнали, из чего состоит книга:  обложка, суперобложка,  книжный блок,  форзац и другие ее составные части. Библиотекарь  продемонстрировала также искусство книжной иллюстрации, а дети могли посмотреть красочные новые книги, которые получила библиотека. Увлекательными для младших школьников стали викторина  по литературным сказкам и мастер-класс «закладка для книг».

Галина Свичкарь, заведующая Береговой сельской библиотекой им. Г.   Свиридова 

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2 · Картинка 3 · Картинка 4 · Картинка 5

Последние новости

По случаю Вербного воскресенья в храмах Крыма прошли праздничные богослужения

Фото: официальный сайт крымской митрополии Русской православной церкви Православные христиане празднуют сегодня один из главных церковных праздников – Вход Господень в Иерусалим или Вербное воскресенье.

Пищевым отравлением крымских футболистов заинтересовался Следком

Глава Следкома РФ Александр Бастрыкин взял на контроль проверку по информации о массовом отравлении спортсменов в Симферополе.

Делом о массовом отравлении футболистов Крым заинтересовался лично Бастрыкин

Александр Бастрыкин – глава Следственного комитета России – поставил на контроль в центральном аппарате ведомства проверку информации о массовом отравлении спортсменов в Симферополе.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *