29.05.2023

По ходатайству прокуратуры запрещена эксплуатация не соответствующей стандартам скейтплощадки в Красноперекопском районе

Красноперекопская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства в сфере обеспечения безопасности на объектах спортивно-игровой инфраструктуры.

Красноперекопская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства в сфере обеспечения безопасности на объектах спортивно-игровой инфраструктуры.

Установлено, что скейтпарк, оборудованный в парковой зоне села Ишунь, не соответствует требованиям безопасности. Так, поверхность для катания неровная, несплошная, со сколами, имеются перепады по высоте, нескругленные края. Горки для катания на площадке установлены нестандартные.

Оборудование не имеет маркировки.

Ввиду выявленных нарушений, которые создают угрозу причинения вреда здоровью детей, прокуратурой предъявлено исковое заявление в суд о понуждении администрации Ишунского сельского поселения привести скейтпарк в соответствие с требованиями государственных стандартов. Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Также определением суда удовлетворено ходатайство прокурора об обеспечении иска путем возложения обязанности по принятию мер по запрету использования скейтпарка до устранения нарушений.

Последние новости

Предмайские мотивы

Крым и Дагестан заключили соглашение о межпарламентском сотрудничестве. Последняя неделя перед майскими праздниками была богата публичными выступлениями первых лиц и патриотичес­кими мероприятиями.

Прабабушкам пенсию добавят?

За правнуков доплачивают лишь в особых случаях. Фото Анны Кадниковой. В редакцию обратилась читательница с необычным вопросом: правда ли, что за статус прабабушки теперь будут доплачивать?

Пенсии по графику

Получаем выплаты вовремя. Фото Анны Кадниковой. Наступающий месяц дарит нам традиционно несколько празднично-выходных: 1 мая - Праздник Весны и Труда, День международной солидарности трудящихся;

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *