27.09.2023

Об участии в Едином дне бесплатной юридической помощи

Главный специалист-эксперт отдела по вопросам адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Крым Умерова Эльзара Казимо

Главный специалист-эксперт отдела по вопросам адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Крым Умерова Эльзара Казимовна 26.09.2023 приняла участие в Едином дне бесплатной юридической помощи, состоявшемся в Министерстве юстиции Республики Крым.

В мероприятии участвовали представители прокуратуры города Симферополя, Министерства юстиции Республики Крым, Министерства внутренних дел по Республике Крым, Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым и г. Севастополю, отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Крым, Нотариальной и Адвокатской палат Республики Крым, Министерства труда и социальной защиты Республики Крым и др.

Бесплатные правовые консультации получили 147 человек. Вопросы, с которыми обращались граждане,  в основном касались земельных споров, пенсионного законодательства, оформления прав на недвижимость, наследственных прав и т.д.

«Проведенное  мероприятие имеют высокую социальную значимость,  поскольку обеспечило доступность бесплатной квалифицированной юридической помощи, в том числе для социально незащищенных слоев населения, а также способствовало повышению правовой культуры и правового просвещения населения»,  - отметили в Управлении.

Последние новости

По случаю Вербного воскресенья в храмах Крыма прошли праздничные богослужения

Фото: официальный сайт крымской митрополии Русской православной церкви Православные христиане празднуют сегодня один из главных церковных праздников – Вход Господень в Иерусалим или Вербное воскресенье.

Пищевым отравлением крымских футболистов заинтересовался Следком

Глава Следкома РФ Александр Бастрыкин взял на контроль проверку по информации о массовом отравлении спортсменов в Симферополе.

Делом о массовом отравлении футболистов Крым заинтересовался лично Бастрыкин

Александр Бастрыкин – глава Следственного комитета России – поставил на контроль в центральном аппарате ведомства проверку информации о массовом отравлении спортсменов в Симферополе.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *