19.01.2023

В Крыму запустили пять новых скважин с артезианской водой

В Крыму запустили пять новых скважин с артезианской водой. Теперь они будут обеспечивать водой не только столицу полуострова, но и северную часть Севастополя, поселок Вилино, Угловое, село Викторовка, Ароматное,

В Крыму запустили пять новых скважин с артезианской водой. Теперь они будут обеспечивать водой не только столицу полуострова, но и северную часть Севастополя, поселок Вилино, Угловое, село Викторовка, Ароматное, Маловидное и часть Бахчисарая.

- В 2020 году в связи с вододефицитом было принято решение о бурении скважин. На данной площадке было пробурено пять скважин, дополнительно обвязаны еще четыре, - цитирует «Крымская газета» директора Бахчисарайского филиала ГУП РК «Вода Крыма» Андрея Шеряева.

По его словам, скважины были объединены в одну систему, а вода направлена в водовод протяженностью 36 километров до межгорного узла симферопольского филиала.

В настоящее время рабочие благоустраивают площадку, озеленяя ее и устанавливая там ограждения.

Ранее КП-Крым рассказывала, как строят гидротехнические сооружения в Крыму. Работать бригадам иногда приходится буквально в чистом поле.

Источник: https://crimea.kp.ru

Последние новости

Расследованием отравления крымских футболистов занялся Роспотребнадзор

Роспотребнадзор проводит расследование отравления футболистов в Крыму Роспотребнадзор проводит расследование отравления футболистов в Крыму Фото:

Что делать при укусе клеща ответят на горячей линии в Крыму

В Крыму с 30 апреля по 13 мая откроется «горячая линия» по профилактике клещевых инфекций.

Миллион на здоровье: государство оплачивает установку сложных кардиостимуляторов крымчанам

Как рассказал корреспонденту Крымского информационного агентства заведующий отделением хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции ГБУЗ РК «Республиканская клиническая больница им.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *