15.03.2024

РНКБ предоставил финансирование на сумму около 1 млрд рублей на строительство ЖК в Симферополе

Банк РНКБ (входит в Группу ВТБ) предоставил финансирование ООО «СЗ СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ СТАТУС «ТУРМАЛИН»  (входит в Группу компаний «Статус») на сумму около 1 млрд рублей.

Банк РНКБ (входит в Группу ВТБ) предоставил финансирование ООО «СЗ СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ СТАТУС «ТУРМАЛИН»  (входит в Группу компаний «Статус») на сумму около 1 млрд рублей. Средства предоставлены до 2027 года в рамках проектного финансирования по строительству 7-го этапа жилого комплекса повышенной комфортности «5-й элемент» со встроенными нежилыми помещениями и многоуровневым паркингом.

Комплекс расположен на территории Мирновского сельского совета Симферопольского района. Реализация проекта производится согласно ФЗ-214 с использованием эскроу-счетов.

Проект предусматривает строительство девятиэтажного многоквартирного жилого дома из четырёх секций, в каждой по 63 квартиры. Преимуществами комплекса являются соответствие критериям «зеленых домов» с высоким классом энергоэффективности и экологически чистый район, удобная транспортная развязка и развитая инфраструктура района.

— Темпы роста строительства в Крыму с каждым годом растут, а банк, в свою очередь, предоставляет застройщикам необходимую поддержку, — говорит старший вице-президент – директор департамента корпоративного бизнеса РНКБ Сергей Билецкий.

Справка: Группа компаний «Статус» работает в Крыму более 10 лет. За это время было построено и введено в эксплуатацию 11 объектов общей площадью свыше 120 тысяч квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости.

2SDnjex3vMe

 

Последние новости

Церемония пострига в монахи прошла в Херсонесском монастыре впервые за сотню лет

Фото: piqsels Впервые за последние сто лет в стенах возрожденного Херсонесского монастыря произошло знаменательное событие – церемония пострига в монахи.

В Ялте сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу из гаража

В дежурную часть отдела полиции № 1 «Алупкинский» УМВД России по г. Ялте обратилась жительница пгт.

Штормовое предупреждение в Крыму: ожидаются грозы и сильный ветер

Фото: piqsels Жителей полуострова ожидают непогода и штормовые условия в первые дни майских праздников.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *