19.03.2023

Полпред в ЮФО заявил, что нужно ускорить создание культурного кластера в Севастополе

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 марта. /ТАСС/. Правительству города Севастополя необходимо ускорить строительство культурно-образовательного кластера на мысе Хрустальном,

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 марта. /ТАСС/. Правительству города Севастополя необходимо ускорить строительство культурно-образовательного кластера на мысе Хрустальном, считает полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов .

"Отдельно в городской повестке стоит вопрос строительства культурно-образовательного кластера на мысе Хрустальном. Новый масштабный проект реализуется по поручению президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и призван обеспечить гостям и жителям города доступ к лучшим образцам русского классического искусства. Правительству города Севастополя необходимо принять дополнительные меры по мобилизации имеющихся в его распоряжении ресурсов, нарастить темпы работ и завершить строительство культурного кластера в установленный срок", - сказал Устинов ТАСС.

Он уточнил, что завершение строительно-монтажных работ намечено на декабрь 2023 года. "В настоящее время нужно решить вопросы по согласованию окончательной сметы в связи с заменой импортных стройматериалов на отечественные. Проведение пусконаладочных работ на объекте планируется провести в течение первого квартала 2024 года", - добавил собеседник агентства.

В 2019 году президент РФ Владимир Путин поручил построить культурно-образовательные комплексы во Владивостоке, Калининграде, Кемерове и Севастополе. Поставлена задача обеспечить начало работы комплексов к 31 декабря 2023 года. Планируется, что в состав севастопольского культурно-образовательного комплекса войдут академия хореографии, театр оперы и балета, музейный комплекс, вокруг будет создана зеленая зона. 

Источник: https://tass.ru

Последние новости

В Крыму раньше обычного возросло количество обращений с укусами клещей

В этом году из-за раннего потепления клещи в Крыму активизировались раньше обычного, хотя о численности опасных паукообразных говорить пока рано.

Газированная вода — вред или польза?

24 апреля 1833 года в США была запатентована газированная вода. Этим «изобретением» мир обязан британскому химику, богослову и философу Джозефу Пристли, открывшему одно из свойств диоксида углерода,

25 апреля мировая общественность в очередной раз будет отмечать Всемирный День борьбы с малярией

По оценке ВОЗ около 3 млрд. человек живёт с риском заражения малярией, почти половина из них проживает в слаборазвитых странах Африки, Юго-Восточной Азии и Латинской Америки, где риск заражения высокий.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *