10.08.2022

Обсуждение финансовых мер поддержки предпринимателей

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Крым Светлана Лужецкая приняла участие в заседании круглого стола на тему: «Финансовые меры поддержки - работает ли система?»,

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Крым Светлана Лужецкая приняла участие в заседании круглого стола на тему: «Финансовые меры поддержки - работает ли система?», модератором которого выступил директор Института экономики роста им. П.А. Столыпина Антон Свириденко, при участии региональных уполномоченных.

В рамках мероприятия участники обсудили меры по оказанию финансовой поддержки предпринимателям: новые программы льготного кредитования для субъектов малого и среднего предпринимательства, действующие кредитные линии по пополнению оборотных средств системообразующих предприятий, льготные программы по приобретению техники в лизинг, механизмы поручительства Корпорации МСП.

Кроме того, участники рассмотрели региональную практику предоставления кредитными организациями субъектам предпринимательской деятельности займов на льготных основаниях.

По итогам заседания принято решение подготовить информационное письмо о текущей проблематике в сфере оказания финансовых мер поддержки бизнеса, для его направления в адрес Министерства экономического развития Российской Федерации.

Источник: https://ombudsmanbiz.rk.gov.ru

Последние новости

ПСБ и Социальный фонд России заключили соглашение о сотрудничестве по проектам финансового просвещения

Фото пресс-службы ПСБ. ПСБ и Социальный фонд России заключили соглашение о реализации совместных программ и мероприятий, направленных на развитие финансовой культуры граждан, об этом сообщили в пресс-службе банка.

Права и выплаты

Соцфонд - оператор разных выплат. Фото Анны Кадниковой. Совместно с Отделением Социального фонда России по Республике Крым мы продолжаем узнавать и разъяснять читателям особенности пенсионного и социального законодательств.

Озвучены причины дефицита препаратов для крымчан, больных диабетом

В Крыму есть небольшие проблемы с поставками препаратов для диабетиков.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *