27.11.2022

На какие цели предприятия ЖКХ направят полученные от индексации деньги

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 ноя – РИА Новости Крым. Одной из причин поднятия тарифов ЖКХ стала необходимость увеличения заработных плат сотрудников ресурсопоставляющих организаций.

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 ноя – РИА Новости Крым. Одной из причин поднятия тарифов ЖКХ стала необходимость увеличения заработных плат сотрудников ресурсопоставляющих организаций. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил директор АНО "ЖКХ-контроль" Анатолий Петров .

С 1 декабря в Крыму подорожают некоторые виды тарифов ЖКХ. Платежи за отопление, водоснабжение, водоотведение и вывоза бытовых отходов вырастут на 11,4%, за газ на 8,5%, электроэнергию – на 9%. Средняя величина повышения составит 8,8%.

На предприятиях коммунальной сферы уже сформировался дефицит кадров. В первую очередь сотрудники увольняются из-за зарплат в размере 20-25 тысяч рублей в месяц, отметил гость эфира.

"Хотелось бы чтобы все понимали причину: зарплаты сотрудников коммунальных предприятий находится на достаточно низком уровне. И надо понимать, что в структуре тарифов "Воды Крыма" до 70% составляет заработная плата сотрудников, у "Крымтепло" этот показатель составляет около 60%", – сообщил Петров.

Однако это вовсе не означает, что с 1 января зарплата сотрудников увеличатся на 11%.

Вторая причина изменения тарифов – рост цен на материалы и реагенты, которые необходимы для обслуживания сетей и предоставления качественной услуги.

Ранее Петров указал, каких видов коммунальных услуг индексация не коснется.

Где укрываться жителям частного сектора на случай угроз – эксперт 

Источник: https://crimea.ria.ru

Последние новости

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №2 по Республике Крым информирует

До окончания кампании декларирования дополнительно полученных доходов остается всего несколько дней – срок подачи декларации по форме 3-НДФЛ в 2024 году истекает 2 мая.

Крым оказался на первом месте среди регионов ЮФО по доле туризма в ВВП

Фото пресс-службы администрации Ялты. Доля туристической индустрии в валовом региональном продукте Республики Крым достигла 7%, это вывело республику на третье место среди регионов России и первое в Южном федеральном округе,

Территориальный отдел по Черноморскому и Раздольненскому районам Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю информирует

Учитывая раннюю активность клещей,  первое нападение которых на человека  регистрировались на территории Раздольненского района  уже начиная с начала 2-ой декады марта в 2020 году и с первых чисел апреля в 2023 года ,нео

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *