27.11.2022

Крымские полусладкие красные вина стали лучшими в России

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 ноя - РИА Новости Крым. Роскачество и министерство сельского хозяйства России совместно с министерством промышленности и торговли РФ выбрали лучшие вина среди 500 российских образцов.

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 ноя - РИА Новости Крым. Роскачество и министерство сельского хозяйства России совместно с министерством промышленности и торговли РФ выбрали лучшие вина среди 500 российских образцов.

Примечательно, что все эти вина сделаны исключительно из виноматериалов производства России.

Конкурс прошел в рамках пятого ежегодного "Винного гида России" и был презентован на Российском винодельческом форуме.

"Государством многое сделано для поддержки российского виноделия. Отрасль успешно набирает обороты. И отношение покупателей к отечественному вину заметно изменилось: россияне оценили собственный продукт - его отличные вкусовые свойства и качество при доступной цене. Данные исследований рынка показывают, что для каждого пятого россиянина (19%) при покупке вина важно, чтобы оно было произведено в России", - заявил статс-секретарь - заместитель Министрапромышленности и торговли РФВиктор Евтухов.

В свою очередь руководитель Роскачества Максим Протасов отметил, что, если в предыдущие годы в ТОП-10 вин входила продукция 3-4 производителей, то сейчас в первой десятке вина 8 компаний - с Кубани, из Крыма, Долины Дона.

По итогам изучения полутысячи образцов, стоимость бутылки которых не превышала одной тысячи рублей, эксперты "Винного гида России" пришли к выводу, что лучшие красные сухие вина производятся в Краснодарском крае, полусухие - на Дону, а полусладкие красные - в Крыму.

При этом победителями стали вина, цена которых не превышает 500 рублей за бутылку.

Россияне стали пить больше водки и коньяка 

Источник: https://crimea.ria.ru

Последние новости

О проведении единой недели иммунизации

В период с 22 апреля по 30 апреля 2024 года проводится ежегодное мероприятие - Единая неделя иммунизации, которое направлено на повышение осведомленности людей о важности иммунизации для здоровья и благополучия.

День донора в КФУ

В рамках Всероссийской акции, приуроченной к Национальному дню донора, который отмечают 20 апреля, Крымский федеральный университет совместно с  ГБУЗ РК « Центр крови » провели День донора для обучающихся КФУ им.

Об участии в заседании X сессии Государственного Совета Республики Крым второго созыва

18 апреля 2024 года начальник Управления Минюста России по Республике Крым Лелеко Андрей Сергеевич принял участие в  заседании Х сессии Государственного Совета Республики Крым второго созыва.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *