28.01.2023

Как работает ортопедический центр «Ортос» в Севастополе

Западные санкции, под которыми Севастополь живёт с момента воссоединения с Россией, никак не влияют на бизнес в регионе.

Западные санкции, под которыми Севастополь живёт с момента воссоединения с Россией, никак не влияют на бизнес в регионе. Напротив, ограничения предприниматели используют как новые возможности. Мы продолжаем знакомиться с теми, кто воплощает идеи в жизнь и активно развивает своё дело, доверяя отечественным производителям.

Аппараты для фиксации суставов. Детские вертикализаторы — чтобы ребёнок с невралгией учился ходить. Корсеты для лечения искривлений позвоночника. Всё это сделано в Севастополе. В ортопедическом центре изделия не только производят, но и продают.

Анастасия Синица, корреспондент:

«Наибольшим спросом пользуются ортопедические стельки. Здесь их изготавливают разных размеров и помогают подобрать — в зависимости от патологии. Такая стелька, например, поможет ребёнку, у которого происходит деформация голеностопного сустава».

В этом цехе из эластичных материалов шьют бандажи. Они уменьшают нагрузку на позвоночник при грыжах и переломах. Каждое изделие — по индивидуальным меркам, снимают которые прямо на месте — рассказывает техник-раскройщик.

Ольга Мирошниченко, техник-раскройщик:

«Люди приходят каждый со своими особенностями. Замеряем их и изготавливаем им изделия, для того чтобы их жизнь была немножко легче с нашими бандажами».

А так делается корсет для лечения сколиоза. Гипсовый слепок пока ещё обрабатывают. Вскоре обтянут пластиком, который создаст давление на позвоночник и сформирует его правильное положение. Над этим корсетом трудится директор ортопедического центра Александр Осипов. Медик, техник-ортезист. Собственное дело ведёт больше 20-и лет. Открыть бизнес помогли родители.

Александр Осипов, директор ортопедического центра:

«Порядка шести лет я обучался изготовлению именно протезов, ортезов различной модификации. Сейчас площади значительно увеличились. Возможности увеличились. И, соответственно, есть возможность двигаться дальше».

Двигаться дальше, несмотря на санкции. Они работе предприятия не мешают — делится директор. Ортопедическую обувь, например, закупают только в российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону. В дальнейшем хотят запустить и собственное производство. А ещё развиваться помогает государственная поддержка. Особенно её ощутили в период пандемии.

Александр Осипов, директор ортопедического центра:

«Мы получили дополнительные субсидии, получили отсрочки по кредитам, налоговые льготы. Соответственно, это позволило нам продолжить нашу жизнедеятельность. В основном, я делюсь своими знаниями с вновь пришедшими сотрудниками, обучаю их производству, объясняю, как правильно что делать, и, соответственно, за счёт этого увеличивается производство».

Своей продукцией предприятие снабжает жителей почти всех регионов России, в том числе новых территорий. Заказы поступают даже из других государств, например, Казахстана. Планов на будущее у Александра Осипова много. Не исключено открытие ещё одного собственного дела — пчеловодства, которое пока хобби.

Источник: https://stv92.ru

Последние новости

В Крыму раньше обычного возросло количество обращений с укусами клещей

В этом году из-за раннего потепления клещи в Крыму активизировались раньше обычного, хотя о численности опасных паукообразных говорить пока рано.

Газированная вода — вред или польза?

24 апреля 1833 года в США была запатентована газированная вода. Этим «изобретением» мир обязан британскому химику, богослову и философу Джозефу Пристли, открывшему одно из свойств диоксида углерода,

25 апреля мировая общественность в очередной раз будет отмечать Всемирный День борьбы с малярией

По оценке ВОЗ около 3 млрд. человек живёт с риском заражения малярией, почти половина из них проживает в слаборазвитых странах Африки, Юго-Восточной Азии и Латинской Америки, где риск заражения высокий.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *